SSV Nümbrecht

Einladung zur Mitgliederversammlung 2018


Liebe Mitglieder,

hiermit laden wir zur ordentlichen Mitgliederversammlung am Freitag, den 04.05.2018, 19:30 Uhr im Dorfhaus Gaderoth, Rolandsborn 14, Nümbrecht-Gaderoth ein.

Tagesordnung:
1. Begrüßung
2. Wahl eines Protokollführers
3. Feststellung der ordnungsgemäßen Ladung und der Beschlussfähigkeit
4. Jahresberichte des Vorstandes
  a. 1. Vorsitzender
  b. Geschäftsführer
  c. sportlicher Leiter
  d. Jugendleiter
5. Finanzberichte
6. Bericht der Kassenprüfer
7. Wahl eines Versammlungsleiters
8. Entlastung des Vorstandes
9. Neuwahlen
  - Vorstand
  - Vereinsausschuss (Beisitzer)
  - Kassenprüfer
10. Anträge
11. Verschiedenes

Der Vorstand erwartet rege Beteiligung. Das Dorfhaus ist am Versammlungstag bewirtet. Anträge zur Ergänzung der Tagesordnung müssen spätestens 1 Woche vor der Mitgliederversammlung beim Vorstand schriftlich eingereicht werden.

Mit sportlichen Grüßen
Der Vorstand

 

 
 
 

Kappe

Trikot

Kaffebecher

Hoodie

Schirm

 
25.03.2018 - SSV (1. Herren) : Honnef
 

Ergebnisse

Samstag, 21.04.2018
16:30A-JunMESG Homburg-Nümbrecht/​Elsenroth/​DrabenderhöheFV Wiehl II4 : 3
17:00B-JunMEDJK SSV Süng 1931 e.V.SG-Homburg-Nümbrecht/​Bröltal- : -
Sonntag, 22.04.2018
11:00C-JunFSFC Hennef 05 U14SSV Homburg-Nümbrecht2 : 1
13:00HerrenMETV Herkenrath 09 IISSV Homburg-Nümbrecht II2 : 3
15:00HerrenMETuS Homburg-BröltalSSV Homburg-Nümbrecht III7 : 0
15:15HerrenMES.C. Fortuna Köln IISSV Homburg-Nümbrecht3 : 1
Dienstag, 24.04.2018
18:00D-JunMESSV Hochwald 1927 e.V.SG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-Bröltal 310 : 0
18:30D-JunMESG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-BröltalSV Frielingsdorf1 : 1
19:30A-JunMESG Homburg-Nümbrecht/​Elsenroth/​DrabenderhöheSSV Bergneustadt3 : 3
Mittwoch, 25.04.2018
19:30B-JunMESG-Homburg-Nümbrecht/​BröltalFV Wiehl III1 : 1
Samstag, 21.04.2018
16:30 A-Jun (ME)
SG Homburg-Nümbrecht/​Elsenroth/​Drabenderhöhe4
FV Wiehl II3
17:00 B-Jun (ME)
DJK SSV Süng 1931 e.V.-
SG-Homburg-Nümbrecht/​Bröltal-
Sonntag, 22.04.2018
11:00 C-Jun (FS)
FC Hennef 05 U142
SSV Homburg-Nümbrecht1
13:00 Herren (ME)
TV Herkenrath 09 II2
SSV Homburg-Nümbrecht II3
15:00 Herren (ME)
TuS Homburg-Bröltal7
SSV Homburg-Nümbrecht III0
15:15 Herren (ME)
S.C. Fortuna Köln II3
SSV Homburg-Nümbrecht1
Dienstag, 24.04.2018
18:00 D-Jun (ME)
SSV Hochwald 1927 e.V.10
SG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-Bröltal 30
18:30 D-Jun (ME)
SG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-Bröltal1
SV Frielingsdorf1
19:30 A-Jun (ME)
SG Homburg-Nümbrecht/​Elsenroth/​Drabenderhöhe3
SSV Bergneustadt3
Mittwoch, 25.04.2018
19:30 B-Jun (ME)
SG-Homburg-Nümbrecht/​Bröltal1
FV Wiehl III1
 

Spielplan

Donnerstag, 26.04.18
17:15E-JunMESV Morsbach U10SG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 10 III
18:00D-JunMEBSV Viktoria Bielstein 1920 e.V.SG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-Bröltal2 2
19:00C-JunMESV AltenbergSSV Homburg-Nümbrecht
Freitag, 27.04.18
19:45A-JunMESV Refrath/​Frankenforst ISG Homburg-Nümbrecht/​Elsenroth/​Drabenderhöhe
Samstag, 28.04.18
11:00F-JunMERasensport 19 Waldbröl e.V. U9SSV Homburg-Nümbrecht U9
11:15E-JunMESpvg Dümmlinghausen-Bernberg U10SG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 10 II
11:45E-JunMESG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 11 IISV Morsbach U11 II
11:45E-JunMESG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 10 ISG Marienhagen/​Wiehl U10
11:45D-JunMETV HoffnungsthalSG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-Bröltal
12:15E-JunMESG Homburg-Bröltal/​Homburg-Nümbecht U11 IFV Wiehl U11
Donnerstag, 26.04.18
17:15 ME (E-Jun)
SV Morsbach U10
SG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 10 III
18:00 ME (D-Jun)
BSV Viktoria Bielstein 1920 e.V.
SG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-Bröltal2 2
19:00 ME (C-Jun)
SV Altenberg
SSV Homburg-Nümbrecht
Freitag, 27.04.18
19:45 ME (A-Jun)
SV Refrath/​Frankenforst I
SG Homburg-Nümbrecht/​Elsenroth/​Drabenderhöhe
Samstag, 28.04.18
11:00 ME (F-Jun)
Rasensport 19 Waldbröl e.V. U9
SSV Homburg-Nümbrecht U9
11:15 ME (E-Jun)
Spvg Dümmlinghausen-Bernberg U10
SG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 10 II
11:45 ME (E-Jun)
SG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 11 II
SV Morsbach U11 II
11:45 ME (E-Jun)
SG Homburg-Bröltal/​ Homburg-Nümbrecht U 10 I
SG Marienhagen/​Wiehl U10
11:45 ME (D-Jun)
TV Hoffnungsthal
SG Homburg-Nümbrecht/​Homburg-Bröltal
12:15 ME (E-Jun)
SG Homburg-Bröltal/​Homburg-Nümbecht U11 I
FV Wiehl U11